Partidos de Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (14-18 DE FEBRERO)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en SFC Periódico y @CanteraSFC

Miércoles 14 de febrero

17.30 horas |
CD San Martín 2-0 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J19)

Viernes 16 de febrero

17.45 horas | Sevilla FC 12-0 Vistahermosa CF (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J20)
17.45 horas | Sevilla FC 0-2 Benacazón CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J20)
19.00 horas | Sevilla FC 15-0 Fútbol Aficionado Écija (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J11)
19.00 horas | Sevilla FC 'C' 2-2 UD Tomares (2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J6)
19.45 horas | San Roque Balompié 1-16 Sevilla FC 'A' (2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J6)

Sábado 17 de febrero

11.30 horas | RC Recreativo 1-2 Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J22)
12.00 horas | Sevilla FC 10-0 CD Montequinto (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J20)
12.00 horas | Sevilla FC 10-2 Alcalá del Río CF (4ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J19)
12.30 horas | Sevilla FC C 2-2 CD Gerena (Tercera División G.X / J26) [SFC TV a las 18.30 horas]
13.15 horas | Coria CF 1-1 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín - 2ª Fase G.1 - SE / J6)
13.30 horas | RC Recreativo 0-2 Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J22)
14.30 horas | CF Ciudad de Morón 2-2 Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J21)
16.30 horas | Sevilla FC 3-1 Los Califas Balompié (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J23) [SFC TV]
17.00 horas | Fútbol Aficionado Écija 1-7 Sevilla FC B (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J18)
18.00 horas | Atlético Olivarense 0-2 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J20)
18.45 horas | AD Nervión 3-1 Sevilla FC (División de Honor Cadete / J22)

Domingo 18 de febrero

10.00 horas | Sevilla FC - CD Cabecense (2ª Andaluza Juvenil - SE / J22)
11.00 horas | La Liara Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J20)
11.30 horas | Torreblanca CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J20)
12.00 horas | Sevilla FC - Zaragoza CFF (Liga Iberdrola Femenina / J20)
12.00 horas | Sevilla Atlético - UD Almería (LaLiga 1|2|3 / J27)
12.00 horas | Córdoba CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J24)
12.00 horas | Arahal Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J21)
12.00 horas | San Roque Balompié - Sevilla FC 'C' (2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J5)
12.00 horas | CD Tor del Rey - Sevilla FC (4ª Andaluza Benjamín G.12 - SE / J18)

Departamento de Comunicación